Конференции и встречи
2010 год
  • 27 декабря 2010 в Цюрупинской школе-интернате состоялся новогодний праздник, на который были приглашены представители фонда «МОЙ ДОМ». На детский праздник приехало много выпускников, в прошлом воспитанников этого же интерната, воспитателей и просто друзей.

 

  • Рождественская встреча со старшей группой ребят. 25 декабря 2010 года в Цюрупинском интернате для детей с ограниченными возможностями состоялась Рождественская встреча со старшей группой ребят, трое из которых готовятся к выпуску в 2011 г.

 

  • 19 декабря 2010 года в Церкви Христиан прошла встреча для родителей-усыновителей. 19 декабря в Церкви Христиан прошла встреча для родителей-усыновителей, опекунов и приёмных родителей. На встрече состоялась презентация фильма «Необыкновенные дети», а также обсуждался проект «Служения детям-сиротам с ограниченными возможностями». Для того, чтобы помочь понять каким особым благословением может быть участие в судьбе таких детей, была представлена книга уникальной американской писательницы «Платье для Анны», которую каждый желающий смог получить в подарок в конце встречи.

 

Обсуждались идеи Альянса «Украина без сирот». «Украина без сирот – это не выдумка и не просто хороший лозунг. Пришло время, чтобы христианское общество в Украине взяло на себя ответственность и соединило усилия для выполнения данной Богом миссии – охватить каждого ребёнка-сироту настоящей заботой и приложить максимум усилий, чтобы детская жизнь изменилась навсегда. Для этого должны произойти кардинальные перемены в понимании и практике служения детям-сиротам», — основные тезисы Альянса.

 

  • Встреча «Служение детям-сиротам с ограниченными возможностями». 15 декабря 2010 года в одной из церквей г. Цюрупинска состоялось рабочее совещание по проекту «Служения детям-сиротам с ограниченными возможностями».

 

На встрече присутствовало около 20 пасторов и лидеров церквей, с которыми обсуждался вопрос создания Цюрупинского благотворительного фонда. Ответственным за создание фонда единогласно был избран Александр Миронов. На встрече также состоялась презентация фильма «Необыкновенные дети». Начало строительства центра для семей и детей с ограниченными возможностями планируется весной 2011 г.

 

  • 26 ноября 2010 года в г. Цюрупинск состоялся «Круглый стол». 26 ноября 2010 года в г. Цюрупинск состоялся «Круглый стол» для родителей-усыновителей, опекунов, а также для приёмных родителей. Участники мероприятия имели возможность познакомиться и наряду с играми, тестами и чашкой чая обсудить насущные проблемы в непринуждённой обстановке. Острым проблемным вопросом остаётся «Тайна усыновления», которому уделили особое внимание и время. На встрече также был представлен для просмотра и обсуждения фильм «Необыкновенные дети», а также проект с особенными детьми.

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *